В Приморье в котлетах из свинины и говядины нашли курицу. Это фальсификация

В результате испытаний в рамках государственной работы по обеспечению безопасности пищевой продукции специалисты «Приморской МВЛ» Россельхознадзора выявили фальсификацию мясных полуфабрикатов. У производителя будет отозвана декларация о соответствии Техническому регламенту, предоставляющая право реализовывать эти виды продукции. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Испытания проб, отобранных от партии мясных полуфабрикатов общим весом 50 кг (котлеты «Домашние»), произведенных в Уссурийске, показали, что в котлетах из мяса свинины и говядины присутствует не заявленная производителем ДНК курицы.

Котлеты

Специалисты лаборатории отмечают, что наличие не заявленной производителем ДНК говорит о замене части мяса более дешевым сырьем, что является свидетельством фальсификации продукции.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.




Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинском области в Федеральную службу по аккредитации направлено информационное письмо по факту выявления продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов. В 2019 году у предприятия будет отозвана декларация на серийный выпуск продукции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *