Из крупнейшего на Дальнем Востоке многозального кинотеатра пришлось эвакуировать оборудование

Он расположен в Находке.

Руководство сети кинотеатров «Иллюзион» (Владивосток) приняло решение приступить к эвакуации оборудования кинотеатра из торгового центра «Находка Мега». Об этом сообщается на сайте «Иллюзиона».

«Есть серьезные опасения по обеспечению сохранности и работоспособности оборудования вследствие действий или бездействия торгового центра», — говорится в сообщении.

Кино

В заявлении «Иллюзиона» отмечается, что руководство торгового центра, в котором расположен кинотеатр, на неоднократные обращения «с указанием на явные существенные недостатки торгового центра, в том числе несущие угрозу неограниченному кругу лиц не реагировали, а в ответ на последнее обращение кинотеатра вообще приняли решение выгнать „беспокойного“ арендатора, который, в заботе о безопасности и удобстве посетителей кинотеатра, задает „неудобные“ вопросы».

В итоге Находкинский городской округ лишился единственного кинотеатра. В ТЦ «Находка Мега» работали семь залов. Этот кинотеатр — крупнейший на Дальнем Востоке по числу залов.

Позиция владельцев торгового центра

В инстаграме торгового центра опубликовано заявление владельцев «Находка Мега»:

— Информация, размещенная от ООО «Иллюзион Парк Находка» в социальных сетях о прекращении деятельности кинотеатра, расположенного в ТЦ «Находка Мега» (далее – ТЦ) по вине собственника здания – ООО «ВЛАДИС», является недостоверной, компрометирующей участника ООО «ВЛАДИС». Об этом

ООО «ВЛАДИС» информирует о том, что деятельность ООО «Иллюзион Парк Находка» в ТЦ прекращена в связи с расторжением договора аренды по виновным действиям ООО «Иллюзион Парк Находка».




В настоящее время ТЦ открыт для посетителей и работает в обычном режиме, состояние всех систем жизнеобеспечения ТЦ соответствует действующим нормам и правилам. Ситуация, в которой оказались заложниками зрители, посещающие кинотеатр, спровоцирована и возникла исключительно по вине ООО «Иллюзион Парк Находка».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *