Хоккеисты «Адмирала» «поплыли» в третьем периоде и упустили победу над СКА

«Адмирал» завершил 2018 год поражением.

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл санкт-петербургскому СКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч, собравший 5546 зрителей, завершился со счетом 3:2 в пользу гостей, которые первенствовали в овертайме (2:0, 0:0, 0:2, 0:1). Соотношение бросков в створ ворот — 41:14 в пользу СКА. При этом во втором периоде хоккеистам «Адмирала» удалось лишь один раз попасть в створ ворот соперников (1:14). В третьем периоде соотношение составило 16:6 в пользу СКА.

На матче "Адмирала"

1:0 – 6 Козловский (Мищенко) — в большинстве
2:0 – 8 Стрельцов (Коньков)
2:1 – 49 Рундблад (Дацюк) — в большинстве
2:2 – 52 Рундблад (Барабанов)
2:3 – 61 Якупов (Бывальцев)

Набрав в 41 матче 25 очков, «Адмирал» занимает последнее, 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Он на 16 очков отстает от челябинского «Трактора», идущего восьмым. СКА идет на втором месте на «Западе».

Третьего января «Адмирал» сыграет на выезде с китайским «Куньлунем».