Почему образование в Чехии так востребовано?

Знаете ли вы, что студенты из некоторых стран могут получить от чешского правительства стипендию на срок до восьми месяцев? Стипендиаты освобождаются от платы за обучение. Недорогое жилье в студенческих общежитиях, а также возможность питаться в студенческом общежитии также предусмотрены. Образование в Чехии весьма интересный вариант для многих. Стипендия составляет 9000 чешских крон в месяц для тех, кто не имеет степени магистра, и 9500 чешских крон в месяц для обладателей степени магистра. Также возможно устроиться на работу и заработать дополнительные деньги, если цель пребывания (учебы) была исполнена.

Для получения общей информации о стипендии, пожалуйста, посетите веб-сайт Министерства образования Чешской Республики. Здесь вы найдете также форму заявки. Каждое досье должно содержать три копии разборчиво заполненной формы заявки и следующие необходимые приложения, которые также представлены в трех экземплярах: резюме, список публикаций (если применимо), медицинское свидетельство, два рекомендательных письма от научных руководителей или работодателя, ксерокопия диплома (если применимо) и заверенные стенограммы записи.

Заявки вместе с приложениями должны быть представлены в посольство Чехии к концу февраля. В течение марта посольство обсуждает заявления. Заявления всех студентов, официально назначенных иностранным государством, направляются посольством в Министерство образования Чешской Республики для принятия окончательного решения. Министерство Чехии направляет заявки в соответствующие университеты, чтобы обсудить, могут ли кандидаты учиться в рамках государственной стипендии. Университеты принимают решение о зачислении на учебу, и результаты процедуры зачисления будут известны к концу июня.

Некоторые чешские вузы организуют языковые курсы для иностранных студентов. Курсы, как правило, платные, но могут быть и исключения (например, языковые курсы как часть стипендиальной программы). Есть также много частных языковых школ, предлагающих курсы чешского языка для иностранцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *