Приморский край занял 58-е место в кадастровом рейтинге России

По итогам 2018 года эксперты составили кадастровый рейтинг регионов России. Всего на кадастровом учете стоит более 70,2 млн участков. Однако в среднем по стране лишь 60% участков имеют установленные границы (отмежёваны) и отображаются на публичной кадастровой карте.

В 2018 году самыми «отмежеванными» регионами признаны Еврейская автономная, Мурманская и Магаданская области. Высокие позиции в рейтинге заняли также Татарстан, Башкортостан, Санкт-Петербург, Бурятия и Свердловская область. Близки к лидерам Ямало-Ненецкий автономный округа и Калининградская область. Москва занимает 14-ю строку рейтинга. Замыкают список Ингушетия, Костромская и Тамбовская области. В отстающих также оказались Вологодская область, Камчатка, Псковская область, Карачаево-Черкесия и Курская область.

Земля

По данным ЕГРП365, в Приморском крае на кадастровом учете состоит 782579 земельных участков, из них 393276 зарегистрировано с границами. Приморье заняло в рейтинге 58-е место. Посмотреть цифры по каждому району можно в полной версии рейтинга.




Исследование проводилось на основе технических данных публичной кадастровой карты и ЕГРН по состоянию на 28 декабря 2018 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *