В Приморье из кинотеатра срочно эвакуировали гостей и персонал

Возгорание произошло в кинотеатре «Шахтер» города Артем в Приморье 7 января.

Как сообщает инстаграм-паблик dps_artem со ссылкой на администрацию кинотеатра, по данным внутреннего расследования и камер видеонаблюдения, в 17:36 случилось замыкание и возгорание электросчетчика, через минуту сработала пожарная сигнализация.

В 17:38 началась эвакуация кинозалов. В зале №1 было эвакуировано 212 человек за три минуты, в зале №2 — 80 человек за 2,5 минуты. Все пожарные выходы были открыты, пути эвакуации свободны. В 17:39 возгорание было потушено. «В 17:40 вызвали пожарных, так как было сильное задымление и неясность ситуации. В 17:46 прибыли пожарные», — говорится в сообщении.

Кино




Как отмечают в «Шахтере», персонал действовал согласно инструкциям (последний инструктаж и учения проводились в октябре 2018 года). «После 18:00 весь руководящий состав и технический персонал были на месте. К 20:00 кинотеатр возобновил свою работу. Были перебои с Интернетом и онлайн-продажами... Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства во время или после эвакуации. Также надеемся на Ваше понимание в сложившейся ситуации», — добавили в кинотеатре.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *