Во Владивостоке в районе бухты Лазурная электрифицируют участки для многодетных семей

Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК») завершают строительство линии 110 кВ для технологического присоединения участков многодетных семей в районе бухты Лазурная. Сегодня энергетики приступают к монтажу провода и линий связи, что позволит включить подстанцию «Лазурная» в схему сети 110 кВ г. Владивостока. Об этом передает пресс-служба ДРСК.

Для безопасного выполнения работ специалистам потребуется временно отключить потребителей в районе бухты Лазурная – население и базы отдыха. Отключение будет производиться ежедневно с 10 по 12 января с 14:00 до 17:00.

Подготовка энергообъектов к техприсоединению участков многодетных семей выполняется в рамках инвестиционной программы филиала и включает реконструкцию подстанции и строительство сетей 110 кВ и 6 кВ.

ЛЭП

В 2018 году энергетики завершили реконструкцию подстанции «Лазурная» с переводом на напряжение 110 кВ, после чего установленная мощность энергообъекта увеличилась в четыре раза. До конца января будет завершено строительство линии 110 кВ и распредсетей 6 кВ.




Подключение земельных участков многодетных семей в районе бухты Лазурная- это важный социально значимый проект. Энергетики обеспечили дополнительную мощность для технологического присоединения будущего микрорайона, а также повысили надёжность электроснабжения потребителей пригорода Владивостока, создали возможность для дальнейшего развития городского электросетевого комплекса, отмечается в пресс-релизе ДРСК.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *