Как правильно выбрать ковер в виде шкуры зебры

В древние времена обитель украшали шкурами животных. С их помощью в доме создавали уютную и комфортную атмосферу. Сегодня же такие решения пользуются не меньшей популярностью. В современных интерьерах можно увидеть ковер зебра, который имеет эстетичный вид и легко вписывается в любую обстановку.

Правила использования «черно-белого» ковра

Чтобы ковер эстетично смотрелся в интерьере, необходимо следовать некоторым правилам и советам специалистов:

  1. При выборе рекомендовано взять во внимание особенности естественной среды обитания животного. Так изделие лучше использовать в помещениях, где есть достаточное количество предметов интерьера в голубом, синем, коричневом, красном, желтом, зеленом и желтом цвете.
  2. Хорошо, но в меру. Полосатый окрас оказывает сильно воздействие и не терпит конкуренции. Поэтому использовать рисунки и орнаменты нужно в меру. Все предметы интерьера должны максимально сочетаться между собой.
  3. Использование декоративных элементов. Чтобы подчеркнуть величество напольного украшения, необходимо использовать элементы декора такого же окраса. Это могут быть абажуры, лампы журнальные столики, подушки и другие.
  4. Размер помещения имеет значение. В небольшой комнате рекомендовано использовать один коврик и минимум подобных элементов. Если же помещение просторное, то его можно вполне украсить громоздким ковриком, дополнив его аналогичными украшениями.

Важно! Коврик, имитирующий шкуру зебры, не рекомендовано использовать в комнатах, где уже есть подобные текстильные изделия.

Что стоит учесть при выборе?

Выбирая коврик в дом, стоит принять во внимание на такие критерии:

  1. Материал. Лучше всего, остановить выбор на изделиях из гипоаллергенного материала, который полностью безопасен. Особенно это касается тех случаев, когда ковер предусмотрено стелить в спальне или детской. Конечно, современные синтетические изделия ничем не уступают по качеству коврам из натуральных материалов.
  2. Производитель. Чтобы получить качественный коврик, стоит отказаться от малоизвестных производителей. Отзывы потребителей и информация на сайте помогут сделать правильный выбор.
  3. В какой комнате используется. В гостиной предпочтительно постелить более дорогую модель, изготовленную из натурального материала. При обустройстве детской стоит обратить внимание на изделия из безопасных и качественных тканей.

Соблюдение всех этих рекомендаций позволит приобрести качественный коврик. Стоит помнить и о правилах сочетания текстильных изделий с другими предметами интерьера.

Фото: http://laminatepol.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *