Стали известны самые популярные месяцы для путешествий россиян

Исследование провела компания «Библио-Глобус».

Самыми востребованными для организованных путешествий у россиян стали три летних месяца, на них приходится около 40% всех реализованных туров, показало исследование компании «Библио-Глобус», в ходе которого были проанализированы более четырех млн реализованных туров по более чем 50 российским и зарубежным направлениям в 2016 и 2017 году. Об этом передает агентство «Интерфакс-Туризм».

Согласно исследованию, четвертую позицию в рейтинге популярных месяцев для путешествий занимает сентябрь, на который приходится «бархатный сезон». Наиболее популярными месяцами в период межсезонья, по данным «Библио-Глобус», являются май и октябрь, занимающие два года подряд пятую и шестую строчку рейтинга.

Реже туристы отправляются в путешествия в два зимних месяца – февраль, январь, а также в первый месяц весны – март. Между тем, погода на кипре в марте бывает и не такой уж плохой. Снижение интереса к путешествиям в этот период связано с менее комфортными погодными условиями в большинстве популярных туристических стран. Однако именно в зимние месяцы у российских туристов возрастает интерес к путешествиям в круглогодичные для пляжного отдыха страны, такие как Таиланд, Индия, Доминиканская республика.

При этом в топ наиболее востребованных зимних направлений у туристов «Библио-Глобус» за прошедшие два года вошли Россия, Таиланд, Доминиканская республика, Кипр и Индия. Весной наибольшим спросом пользуются Россия, Кипр, Турция, ОАЭ, Греция и Чехия. Летом среди направлений лидируют Россия, Кипр, Турция, Греция, Черногория и Болгария. Осенью наибольшей популярностью пользуются туры по России, на Кипр, в Турцию, Грецию, Таиланд, Чехию и Индию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *