На что обратить внимание при выборе доменного имени сайта?

Выбор доменного имени для сайта вашей организации является одним из наиболее важных решений, которые вам придется принять как владельцу. И поскольку оно так же важно, как и само название компании, оно требует много внимания. Ваше доменное имя будет идентифицировать ваш бизнес в Интернете, поэтому очень важно, чтобы вы правильно подобрали его с первого раза. Главное — получить то, что идеально подходит вашему бизнесу, и в то же время его легко идентифицировать и продвигать.

Успех вашего онлайн-бизнеса заключается в способности ваших клиентов легко вспомнить, понять и использовать ваше доменное имя. Вот почему вам нужно сделать это как можно проще. Избегайте сложных слов или слов, которые имеют несколько вариантов написаний. Если вы используете слова, написанные по-разному, клиентам может быть сложно найти ваш сайт, и они могут даже оказаться на другом сайте, который использует доменное имя, которое они ввели. Таким образом, вы можете потерять много клиентов.

Лучшие доменные имена — это, как правило, короткие и простые в написании. Если вы выберете длинное и сложное доменное имя, вы рискуете, что ваши клиенты неправильно его укажут. Это может привести к тому, что они попадут на неправильный сайт или вообще не попадут на сайт, что плохо для бизнеса. Сегодня подобрать домен и зарегистрировать сайт можно через сервис https://regery.com.ua/ru. Он очень удобен.

Ноутбук, компьютер, Интернет, бизнес, квартира

Ключевые слова являются естественными усилителями видимости и так же полезны в доменных именах, как и в контенте. Правильные ключевые слова в вашем доменном имени могут дать вашему сайту преимущество в поисковой выдаче. Ключ должен использовать подходящие ключевые слова, которые правильно определяют ваш бренд и включают их в ваше доменное имя. Например, если у вас есть авторемонтная мастерская, использование что-то вроде Expertautorepairs.com даст вашему сайту преимущество в поисковых системах.

Если ваш бизнес обслуживает только определенную местность, это хорошая идея, чтобы включить эту область в ваше доменное имя. Это даст вам преимущество в местном SEO. Это также поможет местным жителям вспомнить его. Хорошим примером такого доменного имени является carhireauckland.com для проката автомобилей в Окленде, Новая Зеландия.

Можно быть уникальным, но не в ущерб вашему онлайн-бизнесу. Использование цифр, дефисов и странных символов может сбить вас с толку. Клиент может ошибочно принять цифру 4 за прописную версию, и это приведет к странице ошибки. Ваша задача — сделать так, чтобы клиенты могли легко найти вас в Интернете.

В мире Интернета принято считать, что расширение .COM — это правильный путь. Хотя .COM определенно популярен и учитывает большое количество доменных имен, ключ в том, чтобы выбрать доменную зону, соответствующую именно вашему бизнесу. Также может быть довольно сложно получить расширение .COM для домена по вашему выбору. В Ирландии .IE — это путь. Однако есть десятки одинаково популярных доменных расширений, которые вы можете выбрать, и каждое из них имеет значение для конкретной отрасли или типа веб-сайта. Примеры популярных расширений доменных имен: .EU, .СО и .BIZ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *