Пьяная жительница Приморья угнала микроавтобус с помощью отвёртки

Это произошло в Уссурийске.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление местного жителя, который сообщил о хищении автомобиля марки «Тойота Таун Айс». Микроавтобус был припаркован на придомовой территории, расположенной по улице Пушкина. Сумму причиненного ущерба потерпевший оценил в 250 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Ориентировка с приметами похищенного микроавтобуса была направлена всем наружным нарядам полиции.

Инспекторы ДПС обнаружили автомобиль со следами ДТП в кювете по улице Комсомольской. В ходе осмотра автомобиля эксперт-криминалист обнаружил и изъял следы пальцев рук. Дактилоскопическая экспертиза позволила установить личность гражданки, причастной к инциденту.

Отвертка

По подозрению в совершении автоугона сотрудники патрульно-постовой службы задержали 22-летнюю ранее судимую местную жительницу. В отделе полиции она дала признательные показания. Девушка пояснила, что после совместного употребления спиртных напитков со своим знакомым, она решила прокатить его на микроавтобусе, который завела при помощи отвертки, лежавшей на сидении незапертого салона.

Выехав со двора, подозреваемая не справилась с управлением и совершила съезд в кювет.

Похищенное транспортное средство возвращено владельцу.

Дознавателем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.




В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ей также предстоит выплатить владельцу микроавтобуса материальный ущерб, причиненный в результате автоаварии, передает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *