Первый Всероссийский форум экспортёров для малого и среднего бизнеса пройдёт в Приморье

На нем представят распределительные центры близ погранпереходов.

Администрация Приморского края планирует провести первый Всероссийский форум экспортёров для малого и среднего бизнеса. Об этом в интервью «Приморской газете» рассказал вице-губернатор Приморья Константин Богданенко.

По словам чиновника, на форуме эксперты расскажут, как наиболее грамотно выходить на рынки Северо-Восточной Азии. Кроме того, на нем планируется представить «распределительные центры, которые создадим на границе возле погранпереходов». Это будут современные склады для работы с малым и средним бизнесом, в которых будут храниться малые партии товаров, перед тем как отправить их на экспорт.

Юань

«Там же мы определим специальные зоны для сертификации продукции. Ведь не все малые предприятия могут себе позволить такую услугу. Так, например, пасечник сможет привезти и сдать в этот центр 100 литров меда, специалисты его сертифицируют, расфасуют и направят, скажем, на выставку в Китай или же напрямую иностранному покупателю. Кроме того, на этих площадках будут готовиться партии российских товаров для презентации на выставках и ярмарках Китая», — рассказал вице-губернатор.

Также в 2020 году в Приморье начнет работать «Школа экспортера». «Предприниматели смогут записаться и бесплатно получить узкоспециализированные знания», — добавил Богданенко.




Вице-губернатор отметил, что с экспортерами из числа малого и среднего бизнеса в Приморье уже пять лет работает Центр развития экспорта — «он один из лучших в стране». В этом году на его базе будут реализованы новые меры поддержки наших экспортеров, отметил он.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *