Двое иностранцев получили реальные сроки в Приморье за незаконную попытку пересечь границу России

Их осудили в Хасанском районе Приморья.

суд, судебная власть

Хасанским районным судом вынесен приговор двум иностранным гражданам, которые признаны винновыми в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение границы Российской Федерации, совершенное группой лиц), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, фигуранты из корыстных побуждений пересекли вне пункта пропуска, скрытно от пограничных служб, в отсутствии необходимых документов границу Российской Федерации в районе Хасанского района (севернее н.п. Камышовый).

Так, нарушители действовали группой лиц по предварительному сговору, с целью перемещения за денежное вознаграждение с территории Российской Федерации партии сушеного трепанга.

После того как их действия были обнаружены сотрудниками ПУ ФСБ России по Приморскому краю, злоумышленники предприняли попытку скрыться, чтобы избежать наказания за содеянное, однако были задержаны.

Суд признал обоих виновными в совершении указанных преступных деяний. С учетом изменений, внесенных краевым судом, подсудимые приговорены к 2 годам 10 месяцам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в колонии общего режима.




Приговор считается вступившим в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *