Новые дизельные генераторы доставили в отдалённые сёла Приморья

Десять новых дизельных генераторов закупило КГУП «Примтеплоэнерго» для нужд электроснабжения отдалённых населённых пунктов Приморского края. Оборудование, общая стоимость которого составляет 18,5 млн рублей, будет поставлено в Тернейский район. Об этом сообщил главный инженер Примтеплоэнерго Сергей Попов.

По его словам, основная причина замены оборудования – полный износ ныне работающих дизельгенераторов.

Генераторы

«Новые генераторы будут поставлены в отдалённые населённые пункты, где нет централизованного электроснабжения: в Агзу, Максимовку, Перетычиху, Усть-Соболевку и Малую Кему – по два в каждый населённый пункт. Старые дизельгенераторы там полностью выработали свой моторесурс. Их эксплуатация в непрерывном режиме чревата аварийными остановками и перерывами в электроснабжении данных населённых пунктов. Поэтому руководство Примтеплоэнерго приняло решение закупить и осуществить замену дизельгенераторов в Тернейском районе. Все работы пройдут в течение ближайшего месяца», — отметил Сергей Попов.

Изношенные дизельгенераторы, по словам главного инженера, останутся на случай нештатных ситуаций.




КГУП «Примтеплоэнерго» оказывает услуги электроснабжения в пятнадцати населённых пунктах Приморья: в Тернейском, Красноармейском и Дальнереченском муниципальных образованиях, — передает пресс-служба предприятия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *