Приморец, уходя от полицейской погони, попал в лобовое ДТП

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

спидометр, авто, руль

Прокуратурой г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 264 УК РФ), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, в ноябре 2018 г. в вечернее время фигурант сел за руль арендуемого им автомобиля после употребления спиртного.

Осуществляя движение по дороге, водитель был замечен сотрудниками полиции, подавшие ему сигнал к остановке. Проигнорировав требования стражей порядка, мужчина продолжил движение, в связи с чем сотрудники ГИБДД последовали за нарушителем.

Уходя от погони, значительно превысив скорость движения, злоумышленник выехал на полосу встречного движения в районе ул. Всеволода Сибирцева, где совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем. В результате ДТП находившаяся во встречном авто потерпевшая получила тяжелую черепно-мозговую травму, расценивающуюся как тяжкий вред здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.




В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *