В Приморье участились случаи незаконных сбросов отходов ассенизаторами

Это порождает зловонный запах и ухудшает экологическую обстановку.

Неравнодушные граждане снимают фото и видео моментов, когда ассенизаторские машины сбрасывают откачанное в водоемы и колодцы, не довозя до специализированных мест слива. Сброс отходов порождает зловонный запах и ухудшает экологическую обстановку. Слив в водоемы, естественно, приводит к ухудшению качества воды. Об этом передает пресс-служба КГУП «Приморский водоканал».

Как правило, у таких нарушителей не заключен договор на прием этих стоков в отведенные для этого места. Подрядчики незаконно осуществляют вывоз отходов, как из жилых строений, так и с производственных объектов, которые не подключены к централизованным сетям канализации и не имеют локальных очистных сооружений. Количество незаконных подрядчиков увеличивается с каждым годом.

канализация

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами отходы необходимо вывозить на специальные сливные станции. В г. Владивосток и г. Артем КГУП «Приморский водоканал» принимает стоки на очистные сооружения и канализационные насосные станции, которые есть в каждом районе.

«Призываем граждан, пользующихся услугой откачки стоков – уточнять есть ли у компании договор на прием этих отходов. А организаций-подрядчиков призываем не затягивать с заключением договоров», — говорится в сообщении.

По состоянию на 14 января 2019 г., следующие организации заключили договор на прием стоков в специализированные места:

1. ООО «Золотарь»
2. ООО «ЭКОТОЛ СЕРВИС»
3. ООО «ТРАНС-ЭКО»
4. ООО «Компания Лидер»
5. Родыгин М.В.
6. ООО «Алга»
7. ООО «Трубочист»
8. ООО «Экологическое предприятие «Город Н»
9. ООО «ГМК»
10. ООО «УК Экосервис-ДВ»
11. ООО «Аква Стрим ДВ»
12. Федураев А.В.
13. ООО «Коммунальное хозяйство»
14. ООО «Ком-Сервис»
15. ООО «Транс-Эко ДВ»
16. Грицюта В.В.
17. Сезнев К.В.
18. ООО «Свой Дом»
19. Зайцев А.А.




Главным документом, определяющим штраф за незаконный слив нечистот, считается Кодекс РФ об административных правонарушениях. Для граждан штрафы — порядка несколько тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — десятки тысяч и приостановление работы на 90 дней, для организаций – сотни тысяч рублей и приостановление работы на 90 дней.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *