Выяснилось, сколько получают главные бухгалтеры во Владивостоке

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob в январе проанализировал зарплаты главного бухгалтера в 70 крупнейших городах России. В этот список попал и Владивосток.

Так, по данным Superjob, главный бухгалтер в столице Дальнего Востока в среднем получает 96000 рублей, когда его московский коллега может рассчитывать в среднем на заработок в 120000 рублей в месяц, а коллега из Санкт-Петербурга — 104000 рублей в месяц.

Калькулятор, документы

В Хабаровске главный бухгалтер в среднем получает 92000 рублей, в Чите – 80000 рублей в месяц.

При этом к кандидату предъявляются следующие требования: составление бухгалтерской (финансовой) отчетности; составление консолидированной финансовой отчетности; внутренний контроль ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности; ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, налоговое планирование; проведение финансового анализа, бюджетирование и управление денежными потоками.




Для того чтобы стать главным бухгалтером, необходимо: высшее профессиональное (экономическое) образование; стаж бухгалтерско-финансовой работы, в том числе на руководящих должностях, не менее пяти лет; не иметь неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *