Более полумиллиона писем и открыток доставили в Приморье за первую неделю нового года

Также доставили почти 150 тысяч мелких пакетов.

За первую неделю нового года Почта России доставила в Приморье более полумиллиона писем и открыток, 25 тысяч посылок от российских отправителей и 142 тысячи мелких пакетов из-за рубежа. Об этом передает пресс-служба УФПС Приморского края — филиала ФГУП «Почта России».

Почтовые логистические центры Владивостока в круглосуточном режиме принимали почту, поступавшую по внутрироссийским и международным почтовым маршрутам из Гонконга, Японии и Южной Кореи.

Пакет

«По всем направлениям в новогодние праздники произошло увеличение поступающей почты. Тем не менее благодаря развитию логистических маршрутов пик поступления почты из зарубежных Интернет-магазинов мы встретили в декабре – за месяц в адрес приморских получателей только мелких пакетов с товарными вложениями было доставлено 942 тысячи штук», – отметил директор Приморского филиала Почты России Сергей Калитин.




В 2018 году были реализованы договоренности с почтовыми администрациями Японии и Китая на развитие перевозок почты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона через логистический узел во Владивостоке. В результате в месте международного почтового обмена (ММПО) Владивосток стали проводить таможенное оформление и первичную сортировку почты, поступающей по регулярным наземным и авиамаршрутам для жителей Дальнего Востока и Сибири, а также следующей транзитным маршрутом по территории России в европейские страны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *