Компания Sennheiser представила новое звуковое оборудование

Речь идет о наушниках.

Компания Sennheiser представила в преддверии старта выставки IFA 2018 свои первые полностью беспроводные наушники Sennheiser Momentum True Wireless.

Новинка поступит в продажу в США в середине ноября по цене $300. Это почти вдвое дороже беспроводной гарнитуры AirPods компании Apple, но, как утверждает Sennheiser, новая модель отличается «бескомпромиссным воспроизведением звука и материалами высочайшего качества».

Ёмкости батареи Sennheiser Momentum достаточно для четырёх часов автономной работы, наушники поставляются с зарядным футляром, обеспечивающим две дополнительные зарядки устройства.

В наушниках Sennheiser Momentum используются 7-мм динамические излучатели, настройка эквалайзера осуществляется в приложении Sennheiser Smart Control для платформ iOS и Android. Также имеется два микрофона с поддержкой технологии формирования луча, повышающей качество передачи голоса при телефонных звонках и взаимодействии с голосовым ассистентом.

Наушники поддерживают кодеки AAC и Qualcomm aptX, имеют на борту адаптер беспроводной связи Bluetooth 5.0 и обеспечивают воспроизведение в диапазоне частот 17 – 21 000 Гц.

Также у них есть функция сквозного прослушивания Transparent Hearing, которая позволяет слышать всё, что происходит вокруг, снижая вероятность того, что пользователь, идя по дороге, не услышит приближающуюся машину, а также обеспечивает возможность продолжать разговор, не снимая наушники.

Между тем, немецкий производитель оборудования для записи, трансляции и воспроизведения звука Sennheiser представил качественные беспроводные наушники CX Sport. Кроме того, эта компания также выпускает востребованные у профессионалов передатчики — https://avikon-media.ru/peredatchiki/sennheiser/.

Новинка адресована прежде всего спортсменам и пользователям, увлекающимся фитнесом. Утверждается, что устройство обеспечивает чистый и детальный звук с выраженными низкими частотами.

Наушники относятся к погружному типу. В комплект поставки входят ушные держатели разного размера, которые обеспечивают надёжное крепление в движении. Набор ушных адаптеров (XS, S, M, L) позволит осуществить индивидуальную подгонку, чтобы уменьшить влияние внешнего шума во время просушивания аудиоматериалов.

Наушники

Заявленный диапазон воспроизводимых частот простирается от 15 Гц до 22 кГц. Для подключения к источнику сигнала служит беспроводная связь Bluetooth 4.2; радиус действия достигает 10 метров. Поддержка аудиокодека Qualcomm aptX обеспечивает CD-качество звука при беспроводной передаче музыки (сжатие данных без потерь).

Новинка наделена трёхкнопочным блоком управления с микрофоном, так что пользователи смогут осуществлять голосовые вызовы.

Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 6 часов. На полную подзарядку требуется полтора часа, а 10 минут «подпитки» хватит на один час прослушивания музыки.

Приобрести наушники Sennheiser CX Sport можно будет в июне по ориентировочной цене 130 евро.

Источник — 3DNews

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *