«Мы не можем говорить о перспективах работы предприятия» — власти Артёма о тепличном комбинате в Суражевке

Исполняющий обязанности главы Артемовского городского округа (АГО) Алексей Руденко встретился с жителями села Суражевка. Одним из основных стал вопрос о закрытии крупнейшего предприятия — ОПХ «Дальневосточное», связанные с этим сокращения работников и дальнейшее их трудоустройство. Об этом передает пресс-служба администрации АГО.

«Мы не можем говорить о перспективах работы предприятия, потому что на сегодняшний день у нас нет официальной информации. Официальный собственник – Федеральное агентство науки и образования. Мы готовим соответствующее письмо в Министерство образования и науки РФ о ситуации на предприятии. Все озвученные вами вопросы мы приложим к этому письму», — ответил Алексей Руденко.

Теплица

Как рассказала присутствующим на встрече начальник отдела Центра занятости населения Елена Жеребцова, граждане, попавшие под сокращение на этом предприятии в течение двух недель должны встать на учет в Центре занятости, чтобы иметь возможность получать среднюю заработную плату в течение трех месяцев, по истечении которых они будут получать пособие. «В Центре занятости — более тысячи различных вакансий по всему городскому округу, все разные. У нас индивидуальный подход. Есть возможность переобучения, повышения квалификации», — рассказала Елена Жеребцова.




Ранее сообщалось, что на предприятии 14 декабря был подписан приказ о сокращении всех штатных единиц, занятых в производстве продукции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *