В Приморье арендатора земельного участка площадью более 1000 га наказала за деградацию земель

Его оштрафовали.

Постановлением eправления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области арендатору крупного земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 1091 га, расположенного в Лесозаводском городском округе, назначено наказание в виде административного штрафа за неиспользование земельного участка по назначению. Об этом передает пресс-служба ведомства.

При проведении административного обследования земельного участка государственным инспектором управления Россельхознадзора в мае 2018 года выявлено нарушение земельного законодательства, после чего вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Огород, земля, грядка, картофель, сельское хозяйство, овощи

В ходе расследования выявлено, что арендатор производит сенокошение только на небольшой части земельного участка сельхозназначения, используя для этого около 12% площади. На остальном участке (956 га) произрастает сорная растительность, высотой до полутора метров и деревья высотой до трех метров. Землепользователем не проводятся сельскохозяйственные работы в каком-либо виде. 50% от общей площади участка заболочена.

Установлено, что арендатором земельного участка не выполняются мероприятия по сохранению почв и их плодородия, защите сельхозугодий от зарастания сорными травами и кустарниками, в результате чего происходит деградация земель.




Постановлением управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области от 16 января 2019 года арендатор земель сельхозназначения признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *