Мединскому рассказали, сколько денег потребуется на реконструкцию Театра имени Горького во Владивостоке

Сумма затрат на реконструкцию Приморского драматического театра имени М. Горького превысит 1 млрд рублей. Об этом сообщила в пятницу во Владивостоке на совещании с министром культуры РФ Владимиром Мединским исполняющая обязанности директора департамента культуры Приморья Анна Гоголева, передает ТАСС.

«Наш драматический театр Горького уже много лет без реконструкции, и сумма достаточно большая потребуется на его реконструкцию, — сказала она. — Мы подготовили проектную документацию, готовы подать заявку, но уже сейчас видим, что стоимость реконструкции здания — больше 1 млрд рублей. Реконструкция предполагает полную механизацию сцены, внутреннюю реконструкцию, свет, звук».

Гоголева добавила, что капитальный ремонт также необходим Приморскому краевому драматическому театру молодежи, который располагается в здании объекта культурного наследия и не приводился в порядок уже 50 лет. Кроме того, по ее словам, Приморский краевой театр кукол нуждается в строительстве собственного здания, так как сейчас он занимает арендованное помещение.

Театр, занавес, сцена

Мединский предложил властям Приморья подать заявки на финансирование озвученных работ в национальный проект «Культура», но отметил, что перед тем, как приступить к возведению новых зданий, необходимо правильно оценить востребованность учреждений.




"Что касается театра кукол, вы должны взвесить степень востребованности, и может быть, надо сконцентрировать усилия на развитии и укрупнении тех учреждений, которые и так существуют и нуждаются в дополнительном финансировании, чем, как принято говорить, «плодить нищету», — заявил министр.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *