Театрально-образовательный комплекс на острове Русский построят в 2020 году, заявила Голодец

Вице-премьер побывала на объекте в пятницу.

Завершение строительства театрально-образовательного комплекса на острове Русский во Владивостоке запланировано на 2020 год. Об этом сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец в пятницу во время осмотра вместе с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко строительной площадки будущего комплекса, которую она посетила перед открытием на Приморской сцене Мариинки Театрального марафона, передает ТАСС.

«Здесь, во Владивостоке, нам выделена потрясающая земля на берегу океана, мы надеемся, что в 2020 году строители не подведут. Они объяснили, что двигаются вовремя, укладываются в сроки», — сказала Голодец журналистам.

Ольга Голодец

В свою очередь Кожемяко добавил, что «все идет даже с опережением графика». «Мы проводим планерные совещания, есть графики и дорожная карта, поэтому пока все идет согласно тем намеченным планам, о которых было доложено президенту нашей страны [Владимиру Путину] на совещании в Калининграде», — отметил он.

Голодец уточнила, что в состав комплекса должны войти новое здание филиала Академии Русского балета им. Вагановой, филиал Центральной музыкальной школы с общежитиями для детей и с жильем для сотрудников. «Здесь будут жить сотрудники как учебных заведений, так и Приморской сцены Мариинского театра. Эта новая точка роста российской культуры, и с появлением училищ Владивосток превращается в столицу российской культуры», — добавила вице-премьер.




По ее словам, уже ведется работа по подбору педагогов учреждений, которые должны разместиться на острове Русский, весной будет объявлен очередной конкурс на прием детей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *