В Арсеньеве возобновили подачу электричества после крупной аварии

Ремонтные бригады Приморских электрических сетей восстановили работу подстанции «Молодёжная». В субботу, 19 января, электроснабжение потребителей приморского города Арсеньев от подстанции компании осуществляется в штатном режиме, передает «Восток-Медиа».

Как рассказали в сетевой компании, в аварийно-восстановительных работах было задействовано четыре бригады энергетиков. Для скорейшего завершения работ в Арсеньев были привлечены дополнительные ремонтные бригады из Кавалерово и Чугуевки. Всего на объекте работало 16 специалистов.

Свет, светильник, лампочки, освещение

Большая часть отключенных бытовых потребителей и социально значимые объекты – больница и котельные — оперативно были переведены на резервные схемы электроснабжения по сетям городской сетевой организации. Переключения потребителей Приморские электрические сети выполняли совместно со энергетиками городских электросетей Арсеньева.

Ремонтные работы на подстанции «Молодёжная» продолжались ночью. Утром в 8:30 в субботу, 19 января, энергетики начали поэтапное включение оборудования. К 10:00 этого же дня в полном объеме восстановлена подача напряжения на отходящие от подстанции линии. Работа энергооборудования осуществляется в обычном режиме.

Что произошло

18 января в 10:55 по московскому времени на ПС 110 кВ «Молодежная» (ДЗО ПАО «ДЭК» – АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РусГидро») действием защит на трансформаторе Т-1 (16 МВА, 110/35/6 кВ) отключились выключатели 35 кВ и 6 кВ. Без напряжения остались: первые и вторые системы шин 35 и 6 кВ на ПС 110 кВ «Молодежная»; ПС 35 кВ – 7. Об этом сообщается на сайте Минэнерго.

ЛЭП

Осмотром обнаружено возгорание в КРУН 6 кВ, вызвано подразделение МЧС России, требуется обесточение ПС 110 кВ «Молодежная» для ликвидации возгорания. Прекращено электроснабжение части потребителей в г. Арсеньев (около 18700 человек). Мощность отключенных потребителей – 9,0 МВт. Температура наружного воздуха «минус» 18 градусов.




В 11:45 по распределительной сети 35 кВ подано напряжение на все ПС 35 кВ и части потребителей (около 6000 человек, 8 МВт). Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *