Архитектурная подсветка в Дубае удивила мир

Здесь представили очень большую установку.

Гигантская городская светодиодная осветительная установка Dubai Frame динамически меняет цвета с помощью оборудования и элементов управления от Signify, Tryka и Pharos.

Компания Signify, которая реализовала внушительный портфель проектов в области наружного архитектурного освещения, теперь демонстрирует еще один, объединившись с британским специалистом по светотехнике Tryka, чтобы осветить гигантскую раму Дубая, новую достопримечательность, которая имитирует колоссальную рамку картины, очерчивающую город.

Около 500 светодиодных светильников и прожекторов Signify, которые используют для архитектурного освещения, могут динамически переключаться с пурпурных на зеленые и желтые и другие оттенки, создавая различные световые сцены на фасаде монументальной конструкции размерами 150 × 93 м.

Дубай

Еще светодиодных потолочных панелей RGB размерами 3000 250 × 250 мм от британской компании Tryka обеспечивают изменение цвета и визуальные эффекты на потолке закрытой стеклянной смотровой площадки сверху, в соответствии с инструкциями от Pharos LPC X работает система управления освещением.

Технология Pharos также сочетается с системой управления светом Philips Color Kinetics от Signify, чтобы изменить внешний вид фасада.

Рамка Дубая имеет множество ярких светодиодных вариаций, как на фасаде, так и на смотровой площадке. Рамка Дубая, спроектированная архитектором Фернандо Донисом, стоит в городском парке Забиль, обрамляя современные небоскребы с одной стороны и старый город с другой. Он открылся в январе прошлого года. День рождения Дубая наступает на фоне ряда других недавних архитектурных и общественных проектов освещения Signify, в том числе один превращает 1083-футовую Пекинскую башню Всемирного торгового центра в Пекине в гигантский экран меняющихся сцен, а другой освещает участок протяженностью почти в милю: Шанхайская набережная, мосты и здания.

Какое оборудование используют сегодня для архитектурной подсветки?

— Светодиодный кирпич для встроенной подсветки фасадов, несущих стен и ограждений: он изготавливается из оргстекла и стали;
— линейные светодиодные светильники, соответствующие стандарту защиты от негативного воздействия внешней среды IP68, для наружного освещения лестниц. Настраивается на любые ступени лестницы;
— линейные светодиодные светильники для подсветки фасадов зданий. Настраиваемые размеры и варианты монтажа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *