Стало известно, сколько во Владивостоке получает SEO-оптимизатор

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob в январе проанализировал зарплаты SEO-оптимизатора в 70 крупнейших городах России. В этот список попал и Владивосток.

Так, по данным Superjob, SEO-оптимизатор в этом городе в среднем получает 62000 рублей, когда его московский коллега может рассчитывать в среднем на заработок в 82000 рублей в месяц, а коллега из Санкт-Петербурга – на 67000 рублей. Ниже зарплата у представителя этой профессии из Хабаровска, где подобный работник получает 59000 рублей.

SEO

При этом к кандидату предъявляются следующие обязанности: проведение поискового и маркетингового аудита; составление семантическое ядра сайта; повышение ИЦ (индекса цитируемости); оптимизация сайта по ключевым запросам; продвижение сайта в поисковых системах; регистрация сайта в каталогах; проведение анализа запросов, аудитории и посещаемости сайта; осуществление мер по увеличению конверсии и целевого трафика; проведение исследования и анализ конкурентов и их баз; проведение мониторинга позиции веб-ресурса во всех поисковых системах; сбор статистики, формирование отчетов.




Для того чтобы стать SEO-оптимизатором, необходимы основы веб-дизайна и верстки сайтов; основы маркетинга, PR; стандартное программное обеспечение Microsoft; современное программное обеспечение; методы поисковой оптимизации; знание HTML; технический английский язык.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *