Водитель, совершивший смертельное ДТП во Владивостоке, предстанет перед судом

А аварии погиб мужчина.

Уголовное дело

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении автомобилиста, совершившего ДТП со смертельным исходом. Как сообщалось ранее, в дежурную часть Госавтоинспекции города Владивостока поступило сообщение о массовом дорожно – транспортном происшествии. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд ДПС и реанимационный автомобиль скорой медицинской помощи, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Полицейскими установлено: в 5.45 утра, в районе дома № 61 по улице Светланской 25-летний водитель автомашины Субару Легаси, двигаясь с улицы Луговая в направлении Центра, не справился с управлением, совершил столкновение с автомобилем Тойота Витц, затем въехал в припаркованную Тойоту Приус. От столкновения Субару вынесло на тротуар, в результате чего был совершен наезд на пешехода, который находился у здания кафе. В автоаварии также пострадали трое пассажиров Тойоты Приус.

В результате дорожного происшествия 4 человека с различными травмами госпитализированы в ГКБ № 2, водитель автомашины Тойоты Приус от полученных травм скончался в машине скорой медицинской помощи.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомашины Субару Легаси находился в состоянии алкогольного опьянения. На момент автоаварии его стаж вождения составил 2 года и 2 месяца. В 2018 году его привлекали к административной ответственности 7 раз по части 2 ст. 12.9 (Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20 километров в час), 1 раз по части 4 ст. 12.16 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств).

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *