Жителя Владивостока осудят за хранение боеприпасов у себя дома

Уголовное дело направлено в суд.

Патроны

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии органа предварительного расследования, обвиняемый незаконно хранил по месту своего жительства патроны калибра 7,62, часть из которых была обнаружена и изъята правоохранителями в декабре 2018 года.

О том, что в этой квартире незаконно хранятся патроны, стражам порядка стало известно от знакомого фигуранта, у которого незадолго до этого были обнаружены 2 патрона при проверке документов перед входом в здание одного из районных судов г. Владивостока.

Указанные боеприпасы мужчина взял из коробки в шкафу, где фигурант хранил все патроны.

Согласно выводам эксперта 2 патрона предназначались для пистолета конструкции Токарева, остальные — для нарезного огнестрельного оружия, все они были пригодны для стрельбы.




Фигурант вину в содеянном признал в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *