Конкурс «Лучший урок письма» стартовал в Приморье

В Приморье конкурс «Лучший урок письма» пополнился авиационной номинацией. Впервые на конкурс принимаются работы по авиационной тематике: «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном». К участию в конкурсе приглашаются приморские школьники, учащиеся учреждений среднего и высшего профессионального образования, а также педагоги, совершенствующие методику обучения.

«Конкурс «Лучший урок письма» открывает для современных школьников новые возможности, вдохновляет на поступки, которые меняют их самих и жизнь окружающих людей к лучшему», – отметил директор приморского филиала Почты России Сергей Калитин.

Конкурс письма

XVII всероссийский конкурс «Лучший урок письма» на 2018—2019 учебный год проводится на региональном уровне до 31 мая 2019 года, включает 10 различных номинаций для учащихся и одну для педагогов – на лучшую методическую разработку проведения урока письма. Работы по номинации «Напиши письмо о своем герое» также направляются организаторами на Международный молодежный конкурс сочинений эпистолярного жанра. В связи с этим работы по данной теме должны быть направлены в оргкомитет не позднее 1 апреля 2019 года, передает пресс-служба УФПС Приморского края — филиала ФГУП «Почта России».

Приморские учащиеся могут написать несколько работ по разным номинациям. Допускается отправка работ в одном почтовом отправлении с указанием обратного адреса учебного учреждения. В этом случае благодарности, дипломы и поощрительные призы победителям регионального этапа будут направлены почтой в адрес школы.

Сочинения на конкурс необходимо направлять с пометкой «На конкурс «Лучший урок письма» по адресу: 690090, г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, д. 2 Приморский филиал Почты России.




В прошедшем учебном году победителями и лауреатами краевого этапа «Лучшего урока письма» стали 30 школьников и пятеро учителей, представившие на суд жюри свои методические разработки урока письма. Первое место на всероссийском этапе завоевал ученик гимназии №2 Владивостока Илья Выговский. Написав несколько писем для конкурса, он стал победителем в номинации «За здоровьем в парки и на спортплощадки!».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *