В Приморье в 2018 году нашли 12 автомобилей-«двойников»

В 2018 году в Приморском края сотрудниками ГИБДД осуществлено свыше 160 тыс. регистрационных действий. При этом в 1300 случаях выявлен факт совершения владельцами транспортных средств действий, имеющих признаки преступлений, в том числе: 1145 фактов наличия признаков изменения или уничтожения маркировочных обозначений номерных агрегатов, а также 107 фактов предоставления документов с признаками подделки. Кроме того, установлено 13 автомашин, находящихся в розыске, а также 12 автомобилей-«двойников».

Автомобиль, автомобилистка, руль, девушка, машина

Чтобы обезопасить жителей региона от преступных действий недобросовестных граждан, в регистрационных пунктах Госавтоинспекции Приморского края осуществляется возможность проверки «прошлого» транспортного средства перед его приобретением.

Каждую среду с 13:00 до 16:30 на площадке осмотра транспортных средств проводится консультация и осмотр транспортных средств с обязательным присутствием продавца (собственника АМТС) и покупателя в целях недопущения легализации транспортных средств с измененной маркировкой и с нарушением целостности конструкции транспортного средства, а также проверка лиц, документов и автомобилей по автоматизированным базам данных на предмет нахождения их в розыске, а также наличия у граждан неоплаченных административных штрафов.




В случае решения произвести регистрационные действия Госавтоинспекция Приморского края призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет, — это удобно и существенно экономит время. Если при получении государственных услуг возникают какие-то проблемы, вы можете обратиться к сотрудникам Госавтоинспекции, — как лично, так и через Интернет, передает пресс-служба управления государственной инспекции безопасности дорожного движения по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *