Климатическое испытательное оборудование

Климатические камеры служат для проведения испытаний на способность к функционированию в условиях разряженного воздуха. Их также используют в автомобильной и оборонной промышленности, радиоэлектронике, авиации и телекоммуникациях.

Климатические камеры позволяют моделировать различные воздействия внешней среды – дождь, снег, град и т. д. Существуют следующие испытательные отсеки:

  • тепла;
  • тепла-холода;
  • тепла-холода-влаги;
  • шоковой заморозки;
  • тепла-влаги;
  • барокамера.

Более качественными считаются камеры, изготовленные из нержавеющей стали с полимерным покрытием. Такая техника способна выдержать длительные периоды климатических испытаний и гарантирует получение точных данных.

Вентилятор

Каждая климатическая камера подбирается с учетом типоразмеров и удобства применения в конкретных условиях. Качество и надежность, долговечность, эффективность камер важны, так как они являются важнейшей частью любого производства.

Климатические камеры располагают рабочим объемом, снабженным дверью для доступа. Рабочий объем располагает теплообменниками для проведения испытаний. Холодильный агрегат расположен внутри рамы и служит для охлаждения устройств обеспечения. Управление отсеком испытаний производится программным способом, для этого существует регулятор термодат.

Для обеспечения условий вакуума проводятся термовакуумные испытания в термовакуумных камерах, позволяющих точно подбирать температурные режим. Надежность испытаний обеспечивается точностью поддержания температуры и плавностью повышения влажности.

Прочность и безопасность современных климатических камер обеспечивается применением высококачественных комплектующих от известных мировых производителей. Ими удобно пользоваться и просто очищать от загрязнений.

Испытательная камера тепло-холод

Основным назначением испытательных отсеков «тепло-холод» является воздействие тепла, которое изменяется от минимума до максимума. Температурный перепад может регулироваться от -70 до +180 градусов по Цельсию. В зависимости от требований производства и заказчика объем рабочего отсека может варьироваться от 25 до 1500 литров. Для комфортной работы отсек испытаний снабжен обзорным окошком.

Некоторые компании предлагают приобрести испытательные камеры на выгодных условиях. Например, «НПФ Технология» дает двухлетнюю гарантию на свою продукцию. Многие компании также предлагают бесплатную доставку и осуществляют продажу по доступным ценам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *