В 2018 году на Дальний Восток ввезли более 3800 машин без «кнопки» ЭРА-ГЛОНАСС

Об этом рассказали в таможне.

Более 3,8 тыс. автомобилей, ввезенных из-за границы без установки устройства вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС», оформили в 2018 году таможенники, сообщил в пятницу начальник Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Юрий Ладыгин.

«С 27 ноября 2018 года по 31 декабря прошлого года, то есть за месяц с небольшим, в соответствии с временным порядком без оснащения устройствами вызова экстренных службы „ЭРА-ГЛОНАСС“ жителями Дальнего Востока для собственных нужд ввезено 3 тыс. 816 автомобилей. Это большое количество», — сказал Ю. Ладыгин на пресс-конференции во Владивостоке.

ЭРА-ГЛОНАСС, фото: пресс-служба администрации Приморского края

Он отметил, что жители Дальнего Востока продолжают активно ввозить автомобили и в этом году, передает агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

Всего в 2018 году жители Дальнего Востока для личных целей ввезли 54 тыс. легковых автомобилей. Это составляет 62% от общего числа автомобилей, которые были завезены. Рост относительно 2017 года составил 38%, сказала начальник ДВТУ.




Как сообщалось, в конце ноября 2018 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил временный порядок ввоза в РФ праворульных автомобилей без установки на них «ЭРА-ГЛОНАСС».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *