Приморцы распробовали мясо индоуток

На предновогодней ярмарке у машины фермеров Хвостовых притормаживали многие горожане. И неудивительно. Прилавок супругов ломился под тяжестью тушек гусей, каждая из которых вытягивала не менее четырех килограммов, пишет уссурийская газета «Коммунар».

В настоящее время фермеры занимаются выращиванием индоуток, гусей и индюков. Обычных уток фермеры больше не разводят, их чрезмерно жирное мясо не пользуется спросом у покупателей, следящих за питанием и собственным здоровьем.

Индоутка
Индоутка




— Другое дело индоутки, — сказала Тамара Хвостова. — Мясо у них необыкновенно вкусное, ароматное и полезное. Помимо витаминов и микроэлементов, в нем присутствуют полиненасыщенные Омега-3 жирные кислоты, при этом калорийность составляет всего 271 ккал на 100 г. Правда, в содержании птицы есть свои особенности. Индоутки, или, как их еще называют, мускусные утки, родом из Южной и Центральной Америки, поэтому вылупившихся птенцов, пока не подрастут, лучше держать в тепле при невысокой влажности. Зато в питании они неприхотливы, а главное, почти не шумят, ведь крякать не умеют и только тихонько шипят. Кроме того, индоутки очень заботливые родители и отменно несутся. В год самка способна отложить до ста яиц.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *