Какова цена аренды сферических тентов-шатров

Геокупола все чаще применяются в качестве вместительных крытых сооружений для проведения различных мероприятий. Их арендуют предприниматели для организации корпоративов, больших конференций, семинаров. Тенты-шатры берут напрокат частные лица, планируя празднование юбилеев, свадеб, годовщин. Геодезические конструкции всегда стоят на вооружении у event-агентств, организующих различные мероприятия.

Если сферические тенты-шатры планируется использовать на постоянной основе, как правило, их покупают. А в тех случаях, когда потребность в геокуполах возникает изредка, такие конструкции берут напрокат — https://fullerdome.com/services/rent-geodesic-structures. Но сколько стоит аренда сферического шатра? Разберемся в этом подробнее.

Ценообразующие факторы на прокат геокуполов

Объявить конкретную стоимость аренды тентов-шатров невозможно. Но вполне реально указать факторы, которые влияют на цену проката геодезических конструкций:

  • размер и конфигурация геокупола;
  • продолжительность срока аренды;
  • внутренняя оснастка тента-шатра.

Геокупол

Еще одним ценообразующим фактором можно считать региональность работы подрядчика и заказчика. Чем дальше контрагенты находятся друг от друга, тем выше расходы на транспортировку комплектующих в обе стороны. Такие затраты включаются в стоимость аренды геокуполов.

Размер и конфигурация мобильной конструкции

Габариты геодезической конструкции прямо влияют на цену ее аренды. Иными словами, чем больше геокупол, тем дороже обходится его прокат. Важное значение имеет и конфигурация тента-шатра. Если конструкция имеет стандартную симметричную форму, ее аренда обходится дешевле, нежели прокат геокупола, модифицированного под нужды заказчика.

Продолжительность срока аренды

Вполне закономерно стоимость проката сферического тента-шатра зависит от количества дней, на которые он арендуется. В первые сутки затраты наиболее значительные, ведь они включают в себя издержки на транспортировку комплектующих, монтажно-демонтажные работы. Со второго дня арендная плата в разы сокращается. Но ежесуточно валовые расходы на прокат геокупола возрастают.

Внутренняя оснастка тента-шатра

Геодезическая конструкция представляется собой каркас из металлических профилей, обтянутый тентовой оболочкой. Однако она становится пригодной для проведения мероприятия только тогда, когда будет оснащена соответствующей климатической, акустической, световой техникой, сценой, мебелью. Все эти факторы заказчик может обеспечивать самостоятельно или арендовать у подрядчика вместе с геокуполом. Во втором случае общие затраты на прокат тента-шатра возрастают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *