В пригороде Владивостока ввели в эксплуатацию жилой комплекс «Академический»

Проект реализует резидент Свободного порта Владивосток.

Приморская компания «Ренессанс Актив» ввела в эксплуатацию два многоквартирных дома с видом на Амурский залив и уже приступила к продаже жилья. Инвестиционный проект стоимостью около 1,8 млрд рублей реализован по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

Жилой комплекс «Академический», состоящий из 25-этажных высоток на 576 квартир, многоуровневой парковки на 250 машино-мест и коммерческих помещений, выстроен в пригороде Владивостока. Об этом передает пресс-служба Минвостокразвития.

Жилой дом

«Приступая к строительству жилого объекта, мы сделали ставку на качественные экологически чистые материалы, современные системы безопасности и жизнеобеспечения, — поясняет генеральный директор ООО «Ренессанс Актив» Анатолий Нахтигаль. – Кроме того, преимущество нашего проекта заключается в хорошем месторасположении, близости к морю и отличной транспортной доступности».

Новый жилой комплекс в большинстве своем представлен однокомнатными квартирами, и это также можно отнести к числу его особенностей, поскольку в пригороде Владивостока к приобретению в основном, предлагаются только большие апартаменты, индивидуальные дома и таунхаусы — от 100 кв. метров и более.

О том, что малогабаритное жилье пользуются покупательским спросом, говорит количество уже проданных однокомнатных квартир в ЖК «Академический» — около 290. Причем, по словам резидента Свободного порта, подавляющее большинство собственников новых жилых метров — жители Владивостока.




По данным АО «КРДВ», на сегодняшний день 334 компании реализуют проекты в сфере недвижимости и девелопмента, из них более 50 процентов выбрали строительство жилого фонда.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *