Экс-директор краевого департамента градостроительства прокомментировал обыски в МГУ имени Невельского

В настоящее время он работает в МГУ.

Помощник ректора по строительству Морского государственного университета (МГУ) имени адмирала Невельского Максим Веденев прокомментировал ГТРК «Владивосток» обыски, которые прошли в вузе в среду.

По его словам, в вузе проводилась выемка бухгалтерских документов, а также прошли обыски у сотрудников МГУ, ответственных за строительство морского учебно-тренажерного центра и приобретение тренажерного оборудования. А именно были изъяты документы, жесткие диски в отделе капитального строительства и в учебно-методическом управлении.

Максим Веденев
Максим Веденев

Ранее Веденев возглавлял департамент градостроительства администрации Приморского края.

Об обысках

Ранее сообщалось, что следственные действия проводили сотрудники УФСБ по Приморскому краю в среду в Морском государственном университете имени адмирала Невельского во Владивостоке.

Информацию об этом ТАСС подтвердили в пресс-службе вуза. «Это плановая проверка, в том смысле, что о ней предупредили заранее, чтобы университет подготовил необходимые документы. Сейчас вот сотрудники сидят, изучают их. Вероятно, проверка будет длиться несколько дней, и только по итогу мы сможем сказать, будут ли найдены какие-то нарушения», — сказали в вузе.

«Следственные действия проводятся в связи с расследованием по подозрению в коррупции: присвоении и растрате», — передает агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

Центр

Между тем, как сообщают сразу несколько СМИ со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, обыски также провели и в компании «КФК» («Комсомольская правда», PrimaMedia, Vl.ru), которая в том числе строит для МГУ крупный учебно-тренажерный комплекс.

На сайте строительной компании говорится, что в рамках федеральной целевой программы КФК ведёт строительство тренажёрного комплекса подготовки экипажей судов по выживанию на море и непрерывной подготовки по плавательным морским специальностям. Комплекс будет возведён по адресу: г. Владивосток ул. Лейтенанта Шмидта, 29а и оснащен самым современным оборудованием и тренажерами. В нём будут обучаться порядка 391 курсанта МГУ им. адмирала Невельского. Общая площадь комплекса составит 15620 м. кв. Все работы в рамках гос. контракта компания КФК выполняет в роли ген. подрядчика. Период строительства: 20 сентября 2016 г. — 30 января 2019 г. Сумма контракта — почти два млрд рублей.




Еще один объект компании — гостиница на Корабельной набережной Владивостока, «Хаятт Ридженси — Золотой Рог». Компания КФК выполняет фасадные и внутренние отделочные работы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *