Приморский буерист выиграл «бронзу» на чемпионате Европы

Чемпионат проходил в Польше.

Фото – пресс-центр яхт-клуба «Семь футов»
Фото – пресс-центр яхт-клуба «Семь футов»

На завершившемся в Польше чемпионате Европы в классе DN приморский буерист Антон Диденко завоевал бронзовую медаль в серебряном флоте. Валерий Диченко занял 15-ую позицию в этом же дивизионе, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

У Антона были все шансы стать первым в дивизионе B, все пять дней гонок он приходил первым. Но в последней гонке на старте Диденко слишком рано запрыгнул в буер, а коньки были не предназначены для хода по 5-сантиметровому снегу, поэтому его болид терял скорость.

Что касается Валерия Диченко, то он не уступал своим соперниками, огибания на знаках были технически неплохие, но его подвела старая травма ноги, в результате чего бег при старте не удавался так, как хотелось бы.

Тем не менее, спортсмены оценивают свои результаты как «очень неплохие», поскольку в прошлом году они не поднялись выше бронзового флота.




Далее Валерий Диченко отправится на Чемпионат мира, который пройдет в США, а Антон Диденко еще примет участие в Первенстве мира и Европы в Венгрии.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *