Что посмотреть в Барселоне — советы от сайта недвижимости в Испании

Этот удивительный город находится на Иберийском полуострове и омывается Средиземным морем. При этом он является вторым по величине населенным пунктом Испании и имеет статус столицы Каталонии. Во всем мире его знают, как центр искусств. Более того, Барселона представляет собой настоящую туристическую Мекку для туристов из разных стран.

Последние ежегодно приезжают сюда, чтобы полюбоваться старинными зданиями, дворцами, храмами, ультрасовременными сооружениями и прогуляться по широким улицам, которые утопают в тени экзотических пальм. Не удивительно, что многие считают этот мегаполис, в котором идеально сочетается современность и старина, самым красивым и необыкновенным городом на планете.

Happy group of mixed race kids at summer camp or school jumping

Итак, куда пойти в Барселоне, если вам посчастливилось купить заветный билет на самолет до столицы Каталонии? Специально для вас мы составили небольшой список самых знаковых мест этого города, не посетить которые просто невозможно. В данном случае речь пойдет о следующих достопримечательностях.

Парке Гуэля

Первоначально он проектировался, как город-сад, который будет соответствовать английскому стилю. В результате, это место получило статус самого необычного общественного парка Барселоны. Известный архитектор Гауди отдал предпочтение неровной местности и склону, общая площадь которого составляет целых пятнадцать гектаров. Именно на них планировалось возвести сорок коттеджей. Однако, были построены лишь 2 сооружения. В одном из них и проживал архитектор. Со временем это пространство превратилось в музей, который посвящен жизненному пути и творчеству Гауди.

Рынок Бокерия

Это первый муниципальный рынок Барселоны. Его открытие состоялось в марте 1840 г. Он имеет богатую историю. Так, в далеком тринадцатом веке на территории нынешнего рынка, который является частью бульвара Рамбла, уже была организована торговля. Здесь жителям города предлагали мясо средневековые продавцы. Несколькими столетиями позже маркизом Campo Sagrado, который занимал пост капитана-генерала Каталонии, были введены нормы розничной торговли на данном рынке. Затем Бокерия был преобразован в крупный рынок со всей сопутствующей инфраструктурой.

Готический квартал

У многих при посещении этого города сразу возникает резонный вопрос – что посмотреть в Барселоне самостоятельно? То есть, без привлечения экскурсовода. Ответ очевиден – готический квартал. Именно он считается местом рождения древнеримского города, который называется Барсино. Здесь возвышаются величественные дворцы, резиденции и готические церкви. Все они формируют «сердце Барсы». В частности, в этом районе дислоцируются:

— мэрия;

— здание, в котором заседает Каталонское Правительство;

— Кафедральный Собор;

— базилика Санта Мария дель Пи;

— прочие храмы и соборы.

В непосредственной близи от Площади Сант Жауме, которая расположена в центральной части данного района Барселоны, нашлось некогда место и небольшому еврейскому кварталу Call Jueu. Сейчас его буквально пронизывают вдоль и поперек бесконечные узкие улочки. На одной из них можно отыскать остатки древней синагоги. Бесспорно, туристам будет интересно найти их самостоятельно.

Храм Саграда Фамилия

Что ж, Барселона куда сходить – пожалуй самый популярный запрос в поисковых системах интернета, будь то Гугл или Яндекс. Как правило, последние синхронно выдают один и тот же ответ. Это Саграда Фамилия, которую спроектировал А. Гауди. Данное строение – символ города, его визитная карточка. Примечательно, что один из первых камней в фундамент этого колоссального здания был заложен в конце XIX века. Причем строительство храма продолжается и по сей день. За время своей жизни великий архитектор смог возвести лишь такие элементы задуманного им храма, как склеп, а также фасад Рождества. Чуть позже их внесли в специальный перечень ЮНЕСКО, в котором перечисляются знаковые сооружения мира. Благодаря уцелевшим моделям и чертежам, строительные работы были возобновлены.

Дворец Каталонской Музыки

Пожалуй, это самое великолепное здание. Оно строилось в Барселоне на протяжении менее, чем 3 лет. Его архитектором был использован один из инновационных конструкционных методов. С его помощью удалось дополнить интерьер огромными витражами, которые буквально заливали помещения ярким и разноцветным светом. Именно он превращает Дворец Каталонской Музыки в своеобразный сад, где произрастают тропические растения и экзотические цветы.

Волшебный фонтан

Также на такой запрос в сети, как – Барселона куда сходить что посмотреть – Yandex и Google отображают фотографии удивительного фонтана, который называется Волшебным. Он был открыт в мае 1929 г., когда город принимал Всемирную Выставку. Эта инсталляция представляет собой основной элемент ансамбля, в который входят водопады и пруды, сосредоточившиеся на проспекте Maria Cristina.

К слову, эта улица пользуется большой популярностью у туристов. Некоторые из них, побывав на ней, тут же задумываются о том, чтобы обзавестись недвижимостью в Барселоне. Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет сайт недвижимости в Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Но какой бы из них ни выбрал турист, он имеет возможность обзавестись квартирой на проспекте Maria Cristina и ежедневно совершать прогулки возле Волшебного фонтана.

Базилика Санта Мария дель Мар

Эта церковь возведена в честь святой – Девы Марии. Она считается покровительницей моряков. Кстати, это сооружение – единственный уцелевший храм, который выполнен в классическом стиле каталонской готики. Здесь похоронены не только частные лица, но и представители братств, гильдий, которыми полнилась средневековая Барселона. Если вы приверженец культурного отдыха, то в церкви регулярно проходят:

— различные концерты музыки;

— песнопения;

— католические службы.

Прекрасная акустика церкви не оставит вас равнодушным. Это именно то место, в котором вы познаете истинную «душу Барселоны».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *