Портовые предприятия Находки увеличили отчисления в городской бюджет

Как сообщила начальник финансового управления администрации Находки Галина Большакова, в январе в городскую казну в виде налоговых отчислений поступило 180 млн 900 тыс. рублей. Перевыполнение плана составило 31 проц., или 42 млн 761 тыс. рублей, передает пресс-служба городской администрации.

Больше половины дополнительных поступлений составляет налог на доходы физических лиц. Портовые предприятия – это основа экономики Находки. Ответственные работодатели проиндексировали заработную плату своим сотрудникам, что положительно сказалось на наполнении городского бюджета. Кроме того, увеличение поступлений обусловлено индексацией окладов работникам муниципальных бюджетных и казенных учреждений с января текущего года на 4,7 проц.

Порт Находка

По информации инспекции ФНС России по городу Находке, в 2018 году наибольший рост отчислений в городской бюджет продемонстрировали портовые компании по перевалке угля. На втором месте – организации, осуществляющие вылов и переработку рыбопродукции, на третьем – предприятия, ведущие транспортировку нефтепродуктов.




Благодаря росту доходов Находка в октябре 2018 года впервые за 14 лет погасила муниципальный долг в полном объеме. Избавившись от кредитной нагрузки, администрация городского округа направляет дополнительные средства на финансирование социальных программ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *