Советы: на что обратить внимание при обслуживании духового шкафа?

Ваш ресторанный духовой шкаф печь — это инвестиция, и обязательно, чтобы он прослужил вам долго. Вы должны убедиться, что вы продлите срок службы вашего духового шкафа, следя за тем, чтобы вы правильно о ней заботились. Убедитесь, что ваша духовка чистая и в хорошем состоянии, и это избавит вас от постоянных поездок в коммерческую компанию по ремонту. Уход за печью не только сэкономит ваши деньги, но и обеспечит бесперебойную работу вашего бизнеса.

Важно обеспечить чистку вашего духового шкафа, когда он не используется. Убедитесь, что вы чистите его не только снаружи, но и внутри. Запланируйте тщательную очистку как можно чаще, чтобы обеспечить чистоту всех частей духового шкафа. Впрочем, регулярный ремонт ресторанного оборудования тоже должен быть в ваших планах. Если в вашей духовке есть стойки, убедитесь, что они ежедневно снимаются и чистятся. Используйте мягкие ингредиенты для чистки вашей духовки и избегайте использования жестких абразивных материалов. Для удаления смазки замочите стойки и решетки в теплой мыльной воде.

Печь

Из-за продолжительного использования дверь вашей духовки изнашивается. Убедитесь, что ваши сотрудники понимают, как работает печь, и они смогут заметить любую проблему, прежде чем она обострится. Если вы заметили, что уплотнение двери сорвалось, обязательно пригласите специалиста, чтобы немедленно заменить уплотнение. Иначе это заставит ваш духовой шкаф использовать больше энергии, и поэтому крайне важно, чтобы ремонт был выполнен немедленно.

Убедитесь, что на вытяжном вентиляторе, двигателе вентилятора и воздуходувке не накапливается смазка. Накопление жира приведет к ограниченному притоку воздуха в печь. Убедитесь, что вы следуете инструкциям. Вы также можете проверить инструкции по обезжириванию в руководстве производителя. В случае какого-либо повреждения деталей убедитесь, что вы немедленно вызвали коммерческую команду по ремонту печи.

Термостат может время от времени терять свою калибровку. Эксперт по ремонту коммерческих приборов проконсультирует о необходимости замены термостата.

При чистке внутренней части духовки обязательно отключайте ее от сети, чтобы избежать поражения электрическим током. После отключения питания вы должны тщательно очистить духовку и убедиться, что она сухая, прежде чем снова подключать ее.

Убедитесь, что горелки духовки работают хорошо и нет никаких дефектов. Убедитесь, что все испорченные горелки заменены немедленно.

Убедитесь, что вы немедленно удалите пятна. Разливы могут заблокировать вентиляционные отверстия и сделать вашу печь неэффективной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *