Во Владивостоке молодые художники представят свои Stories

Участников выставки связывают многолетние дружеские отношения.

Выставка четырех молодых художников: Александра Злотникова, Милославы Снигарь, Маргариты Джура, Дарьи Пестеревой — открывается в залах приморского отделения Союза художников России (Владивосток, ул. Алеутская, д. 14а) 6 февраля в 17 часов.

Авторы назвали выставку Stories, как бы отсылая к актуальному сегодня явлению сторителлингу. Рассказать историю, пообщаться, заинтересовать аудиторию житейской историей – таково наполнение термина, употребляемого сегодня и в масс-медиа, и в маркетинге, и в повседневном общении в социальных сетях. Этот формат оказался уместен и в художественном проекте.

Работа Милославы Снигарь
Работа Милославы Снигарь

Участников выставки связывают многолетние дружеские отношения, которые вместили поездки на пленэр во время учебы в Дальневосточном институте искусств и после его окончания, преподавание во Владивостокском художественном колледже (А. Злотников, М. Джура и Д. Пестерева ведут специальные дисциплины у будущих художников и дизайнеров, которые в том числе интересуются соответствующими товарами — https://holstpro.com.ua/), молодежные выставки, различные ситуации, в которых проверялись искренность отношений и взглядов на жизнь. Их истории сплелись в одну, общую, рассказанную кистью на холсте.

Специально для выставки художники создали новые работы, в которых отразились и реальные истории, и персонажи, и то, какими видят себя авторы, и философское осмысление действительности.

Выставка продлится по 24 февраля 2019 года

Стоимость билетов: 100 руб., льготные категории граждан — бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *