С ребёнком на самолёте — ручная кладь

Путешествовать с ребенком не просто, особенно если он маленький. И если место вашего отдыха требует длительного перелета, то для полного удовлетворения потребностей ребенка в самолете нужно правильно, в соответствии правил авиакомпаний, собрать ручную кладь. Нужно, что бы все было под рукой, замкнутом пространстве салона воздушного судна и как часто бывает переполненного пассажирами. В идеале это должна быть легкая сумка по габаритам не больше мерной корзины в аэропорту, с множеством карманов на молнии, чтобы в этой сумке «кухня» не смешивалась с «гардеробом» и «ванной» и она может быть использована в качестве дорожной кроватки, например когда будете оформлять посадочный талон в аэтопорту. Когда собираете сумку то важно учитывать возможные, возникающие спонтанно, чрезвычайные ситуации. Например, самолет может сломаться и вылет задержаться, может даже приземлится в другом аэропорту или рейс отложат в связи с погодными обстоятельствами. Поэтому на всякий возможный случай возьмите про запас.

Ребенок

Что нужно положить в сумку для ручной клади в самолет:

1. Подгузники по одному на каждый час времени полета плюс время регистрации и ожидания в аэропорту. Подсчитайте и дополнительно упакуйте 2 или 3 дополнительных подгузника, на всякий случай.

2. Легкое одеяло, которое может быть использовано как пеленальный столик и как укрытие, если будет холодно. В салоне самолета, не зависимо от времени года будь-то зима или лето, работает кондиционер и температура воздуха для маленького ребенка может быть не комфортной.

3. Сухие в влажные салфетки по одному пакету. Они пригодятся при пеленании и во время еды если ребенок испачкается.

4. Полиэтиленовые пакеты для использованных подгузников.

5. Дополнительная смена одежды и что-нибудь теплое (например, толстовка), сложите сухую одежду в закрытый пластиковый пакет.

6. Пеленки 2-3 шт. Они тонкие и легкие могут служить защитой от ветра, солнца, комаров, полотенцем или нагрудником.

7. Любимая игрушка. Что бы отвлечь ребенка если он плачет.

8. Не будет лишним во время путешествия слинг для ношения ребенка.

9. Молоко или другая жидкость в бутылочках, которые можно перевозить в ручной клади. Помните, что вы можете перевозить литр жидкости в 100-мл контейнерах.

10. Из пищи возьмите молоко, а для детей старшего возраста йогурты, соки. Обычно на борту самолета нет проблем с подогревом еды для маленьких детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *