Сотрудница страховой компании предстала перед судом в Приморье

Она присвоила чужие деньги.

Рубль

Лесозаводским районным судом вынесен приговор местной жительнице, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в период, когда фигурантка занимала должность менеджера по офисным продажам в крупной страховой компании.

Действуя из корыстных побуждений, женщина похищала вверенные ей денежные средства, предназначенные для зачисления на счет страховой компании.

Так, полученные от клиентов деньги при оформлении полисов в виде страховых премий менеджер присваивала себе. Действуя подобным образом, злоумышленнице удалось похитить поступившие от 134 страхователей средства на общую сумму свыше 440 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении указанного преступления признала.

За содеянное суд приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Заявленный гражданский иск на сумму 440 тыс. 394 рубля удовлетворен судом в полном объеме.




Приговор в законную силу не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *