В Приморье тушили условный пожар в больнице

в Кировской центральной районной больнице провели учения.

Пожарные, МЧС. Фото: учреждение по делам ГО и ЧС Приморского края

Краевые пожарные совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности провели противопожарные учения в Кировской центральной районной больнице, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

В ходе занятий специалисты отработали действия медицинского персонала, больных, находящихся в стационаре, в случае возникновения пожара.

«Кроме того, отработано взаимодействие персонала с аварийными службами и службами жизнеобеспечения населенного пункта. Проверили исправность пожарных гидрантов вблизи больницы», – уточнили в учреждении по делам ГО и ЧС Приморского края.

После практической части учений был проведен блиц-опрос медицинского персонала на знание правил пожарной безопасности и действий при возникновении возгорания.

Как отметили в ведомстве, подобные учения проходят регулярно как на объектах с массовым пребыванием людей, так и на опасных – нефтебазах, газопроводах.

«Это позволяет и оперативным службам, персоналу учреждений, простым гражданам еще раз отработать необходимые действия в случае происшествия и напомнить о мерах безопасности», – добавил руководитель учреждения Юрий Журавель.




Фото — учреждение по делам ГО и ЧС Приморского края

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *