Мужчина в Приморье получил десять лет тюрьмы за незаконный оборот наркотиков

Его осудили в Пожарском районе Приморья.

Тюрьма, колония, колючая проволока

Пожарский районный суд признал 34-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Пожарскому району.

В июле 2018 года в дежурную часть отдела МВД России по Пожарскому району поступило сообщение о том, что в изоляторе временного содержания 34-летний житель Лучегорска сбросил сверток с веществом растительного происхождения.

На место происшествия прибыла следственно — оперативная группа отдела полиции. В результате осмотра был изъят сверток с растительной массой, похожей на слипшийся табак.

В ходе следствия установлено, что во время проведения следственных действий свидетель передал гражданину, содержащемуся под стражей, сверток с наркотическим средством. После обнаружения следователем противоправных действий со стороны свидетеля, мужчина решил избавиться от свертка. Для этого поместил его в рот и попытался разжевать. Данные действия были пресечены сотрудниками изолятора временного содержания.

Криминалистическая экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством маслом каннабиса (гашишным маслом).

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. (Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере)




Пожарский районный суд признал подсудимого виновным в незаконном сбыте наркотических средств, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *