Во Владивостоке молодёжь пригласили на обучение волонтёрству

В школу попадут только 40 юношей и девушек.

Благотворительность, руки, дискотека, молодежь, голосование

В период с 25 по 28 марта во Владивостоке пройдет девятая школа волонтеров. В ней приглашают принять участие всех желающих в возрасте от 13 до 30 лет. При этом количество мест ограничено. В школу попадут только 40 юношей и девушек, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Организаторами школы, обучение в которой является бесплатным, в очередной раз стали специалисты муниципального казенного учреждения «Молодежный ресурсный центр». В рамках образовательной программы опытные тренеры расскажут добровольцам о социальном волонтерстве и кибербезопасности. Так, Инна Вербицкая (автор и руководитель проекта «Белая трость») устроит семинар-тренинг «Особенности работы с людьми с ограниченными возможностями», а Майя Шалунова (руководитель федерального проекта «Безопасный Интернет» в Приморском крае) расскажет о новом виде добровольчества – киберволонтерстве.

«Уверенно можем сказать, что программа очередной школы будет самой информативной. Мы учли все нюансы, опираясь на опыт уже прошедших образовательных программ для волонтеров, проведя мини-опрос среди наших выпускников. За четыре дня мы дадим знания, которые начинающие волонтеры смогут применить в работе на самых различных мероприятиях. В том числе на таких крупномасштабных, как «Бессмертный полк», а также федеральных и международных форумах, где неизменно работают волонтеры МРЦ», – рассказала куратор школы, начальник отдела по социальной работе «Молодежного ресурсного центра» Юлия Бурцева.




Занятия будут проходить четыре дня подряд в период школьных весенних каникул. Организаторы учли занятость молодежи и составили удобное для них расписание, разделив занятия на две группы. Так, первая группа будет учиться с 10:00, вторая – с 14:00. Подать заявку на участие в «Школе волонтеров МРЦ» необходимо заполнить анкету и отправить ее до 28 февраля на почту info@mrc-vlad.ru. Бланк заявки прилагается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *