На что обратить внимание при выборе кофе

Каждый день бариста получают запрос от клиента, который просит что-то вроде... «Я хочу крепкий черный кофе, дайте мне самый крепкий кофе!»

Есть немало участников, принадлежащих к кофейному клубу Must Be Strong.

Однако что это означает с точки зрения типов кофе и как это может сбить с толку многих любителей кофе?

На техническом уровне крепость определяется как фактическое содержание кофеина в определенном количестве кофе, но в течение длительного периода времени люди склонны относиться к крепости как к более высокому вкусу — к сожалению, между ними может быть много разных различий значения. Между тем, сегодня можно купить кофе тут — выбор доступен из очень широкого ассортимента.

Первый миф, который мы здесь разрушим, — это рейтинг крепости... его на самом деле не существует в момент оценки кофейных зерен. Нельзя купить «крепкие» кофейные зерна — кофейные зерна так не классифицируются.

кафе, кофе, тепло

«Рейтинг крепости» ничего не значит, если вы не можете эффективно извлекать или варить кофе.

Распространенным мифом, который является неприятным пережитком прошлого, является то, что люди относятся к крепости как к рейтингу прожарки, например «Я хочу темный жареный кофе».

Обжарка темнее приводит к снижению кислотности, увеличению горькости и пепельного запаха и сокращению срока годности (меньшее оптимальное окно использования).

Темно-жареный кофе не крепкий — у него просто более грубый край, а чашка от него грязнее.

Подумайте о том, чтобы поджарить хлеб и оставить его в духовке слишком долго — это темно жареный кофе.

Глубина прожарки также очень субъективна — то, что один человек называет темным, может быть средним для другого.

Возможно, вы уже знаете, что есть два основных типа кофейных зерен, которые выращивают по всему миру — робуста и арабика. В каждом типе робусты и арабики много сортов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *