Создание надгробной плиты: не так просто, как кажется

Создание надгробной плиты сложнее, чем просто пескоструйная обработка букв на гранитной плите. Проектирование мемориалов включает в себя помощь семьям найти лучший способ представить всю жизнь в одном постоянном памятнике.

Клиенты не обязательно знают, что они хотят сразу, и они могут даже чувствовать себя ошеломленными явной широтой возможностей. «Приходит много семей, и они поднимают слово «стандарт». Ничего стандартного нет», — объясняют специалисты.

Даже предпочтительный размер мемориала может значительно варьироваться от клиента к клиенту. То, что кажется крошечным одному человеку, может показаться огромным другому, и наоборот. Между тем, изготовление памятников в Минске доступно в самых разных размерах. И поэтому дизайнер памятников будет сидеть с клиентами и обсуждать человека, которому предназначен памятник, включая его хобби и интересы, их семью и другие аспекты их жизни, а затем придумывать способы, которыми жизнь может быть символизирована камнем (или другим материалом). Конечный результат всегда уникален.

Кладбище

Каждый имеет дело со смертью по-разному. Некоторые люди хотят выбрать мемориал сразу после смерти любимого, в то время как другие могут решаться на протяжении нескольких лет. Даже просто подписание контракта может стать эмоциональным шагом для того, кто скорбит. «Самая важная вещь, которую вы можете сделать, — дать людям место для переживания их горя».

В процессе создания памятника «вы очень глубоко увлекаетесь семьей», гораздо больше, чем в любом другом типе отношений дизайнер-клиент. Разговор о покойном любимом человеке и попытка придумать дизайн, который бы адекватно отражал то, кем он был как личность, естественно более интимны, чем если бы вы проектировали, скажем, предмет мебели или новую кухню. Процесс может создать отношения, которые выходят за рамки самого проекта.

«Одна из самых важных частей моей работы — напоминать людям, что они никак не могут «поймать» настоящего человека на камне», — говорят мастера. Клиенты часто хотят включить столько символов жизни своего любимого человека, сколько может уместить камень — попросив, чтобы дизайнер включил изображение своего талисмана, автомобиля, голубя, их фотографию и поэму.

Одна из проблем, с которой сталкиваются проектировщики мемориалов, заключается в том, что семьи часто не приходят к единодушному решению. «У каждого свое мнение. Это трудная вещь, особенно когда вы сталкиваетесь с наследием человека, и памятник настолько постоянен — ​​это не то же самое, что покупать рубашку». Хотя семья может договориться о размере, форме и цвете памятника, они часто затрудняются с тем, чтобы определиться с конкретным текстом, который следует нанести.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *