В Приморье у осуждённой женщины нашли героин прямо в суде

В отношении женщины возбудили новое уголовное дело.

Суд

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Находке в зале городского суда обнаружили и изъяли наркотические вещества у 36-летней местной жительницы, осужденной по статье 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ). Судом ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Находке.

В ходе личного досмотра в конвойном помещении находкинского городского суда сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и изъяли у осужденной сверток с наркотическим средством общей массой 0,12 граммов, которое, согласно заключению эксперта, является героином, а также наркосодержащее вещество синтетического ряда массой 0,3 грамма.




Подразделением дознания отдела МВД России по городу Находке в отношении гражданки возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *