Во Владивостоке начался цикл бесплатных спортивных занятий для многодетных мам

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Владивостока.

Для многодетных мам Владивостока начались бесплатные тренировки в спортивном зале. Их при поддержке администрации Владивостока организовала Приморская региональная общественная организация «Твой здоровый образ жизни». В первую группу попали около 20 человек.

В ходе занятий многодетные мамы будут тренироваться по нескольким программам, которые предусматривают адаптивную гимнастику и комплекс силовых упражнений. В этом им будет помогать опытный и сертифицированный фитнес-инструктор.

«Недавно я сама стала многодетной мамой, поэтому не понаслышке знаю особенности этого статуса. У многих мам практически все деньги уходят на детей, поэтому собой не всегда есть возможность заняться. Наши тренировки призваны решить эту проблему», — рассказала председатель Приморской региональной общественной организации «Твой здоровый образ жизни» Жанна Ивашкина.

Желающих позаниматься спортом бесплатно с каждым днем становится все больше. Организаторы учитывают пожелания многодетных мам и уже думают над тем, как расширить количество тренировок.

«Я пришла сюда сегодня впервые. Узнала о тренировках из социальных сетей. Считаю, что программу развития здорового образа жизни для молодых мам нужно развивать и дальше. Тренировки помогают отвлечься от домашних забот и суеты, связанной с детьми», — поделилась мнением молодая мама Александра.

Бесплатные спортивные занятия для многодетных мам стали возможны благодаря поддержке администрацией Владивостока некоммерческих организаций. В 2019 году ее получили 11 проектов. На каждый проект выделили гранты в размере до 150 тысяч рублей.

«Этот проект особенно интересен. Он формирует культуру здорового образа жизни, охватывая большинство групп населения. В его рамках не только проводятся занятия для взрослых, но и для детей. Так, в школах города проходят познавательные уроки, а в детских садах – увлекательные занятия, пропагандирующие здоровый образ жизни», — рассказала начальник отдела реализации программных мероприятий управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока Оксана Гоголева.

Занятия для молодых мам проходят каждые понедельник и среду с 14 до 15 часов на базе спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2, зал «Olimpic Gym»). Обязательное условие участия – предоставление удостоверения многодетной семьи Приморского края.

Уточнить все интересующие вопросы можно у инструктора по телефону 8-914-671-20-08 (Романова Виктория Львовна).




Гантели, спортзал, спорт

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *